Bustransfer

Am Tag der Veranstaltung fährt ein Bus via FFM-Sachsenhausen, Neu-Isenburg und FFM-Bornheim/Nordend zum Firmengelände der Familienkelterei Possmann.

Haltestelle ca. Abfahrtszeit
Frankfurt/Sachsenhausen Südbahnhof 17:15 Uhr
Frankfurt/Sachsenhausen Sachsenhäuser Warte 17:20 Uhr
Neu-Isenburg/Straßenbahn Endstation 17:25 Uhr
Neu-Isenburg/Haus der Vereine 17:30 Uhr
Neu-Isenburg/Best Western (ehem. Isabella) Hotel 17:35 Uhr
Neu-Isenburg/Friedhofstraße/Friedhof 17:40 Uhr
Frankfurt/Bornheim Saalburgallee Postbank Finanzcenter 18:00 Uhr
Frankfurt/Nordend 18:10 Uhr
Ankunft Frankfurt/Rödelheim Kelterei Possmann 18:25 Uhr

Nach Beendigung der Veranstaltung (also ca. 23:00 Uhr) fährt der Bus jede Haltestelle in umgekehrter Reihenfolge wieder an.

 

Da der Bus nur knapp 60 Personen befödern kann, gilt das Motto "Wer zuerst kommt, mahlt zuerst!" Solltet Ihr also Interesse haben, dann umgehend das nachstehende Kontaktformular ausfüllen und absenden.

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Ich möchte den Bustransfer nutzen.

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Ticket Hotline 069 -13 40 400

Der Sieger vom 1. Mund Art Quiz

Der Sieger des 1. Mund Art Quizzes von EN BEMBEL VOLL SPASS bekam im Gemalten Haus einen Blumenstrauß überreicht.

 

Alles zum Quiz: hier!

Spielplan 2016 - 2017

Nur wer Offenbach kennt', find's überall schön

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2011-2016 M.A.T. Mund Art Theater GmbH